Задать вопрос

Могут ли органы пищеварения удалять ненужные вещества из организма? Какие органы участвуют в пищеварении? Какова их роль?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:06
    0
    Да, органы пищеварения, такие как почки: все ядовитые вещества фильтруются из крови и выводятся с мочой. Также, в процессе очищения организма участвуют кишечник и желудок, в процессе работы которых - ненужные веществе выводятся из организма с калом и мочой.

    В органы пищеварения, входят такие, как:

    1. Рот (ротовая полость) - это зубы, язык и слюна

    2. Глотка

    3. Пищевод

    4. Желудок

    5. Тонкая кишка

    6. Толстая кишка

    Во рту мы пережевываем пищу, чтобы ее можно было проглотить, в этом также помогаю зубы

    Когда мы глотаем пищу, то с помощью пищевода она поступает в желудок, где в последующем желудок переваривает все, что мы съели. После этого, пища поступает в тонкую кишку, в которой происходит процесс пищеварения и в ней расщепляется пища на отдельные компоненты. Толстая кишка позволяет после всех вышеперечисленных процессов вывести из организма человека все ненужные остатки, через кал и мочу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Могут ли органы пищеварения удалять ненужные вещества из организма? Какие органы участвуют в пищеварении? Какова их роль? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы