Задать вопрос

Краткая сравнительная характеристика степи и пустыни.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:49
    0
    Итак, под степью принято понимать равнину, на которой есть травянистая растительность. Степи можно отыскать как в Южном, так и в Северном полушарии. Степей лишь нет в Антарктиде. Основная черта, которая характерна степям - это отсутствие леса. На их территории произрастает много растений:

    ковыль; типчак; мятлик и т. д.

    Пустыня также характеризуется равнинной поверхностью. Здесь практически отсутствует флора. Самой известнейшей пустыней на нашей планете является Сахара. Стоит сказать, что она занимают почти всю северную часть африканского континента.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Краткая сравнительная характеристика степи и пустыни. ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
карликовая берёза растение природной зоны - тундры тайги степи или пустыни саксаул рстене природной зоны - тундры тайги степи или пустыни тушканчик-животное природнй зоны - тундры тайги степи ...
Ответы (1)
1. Какое лето бывает в степи? холодное и засушливое теплое и дождливое теплое и засушливое 2. Каким является ветер-суховей? сухим и холодным сухим и горячим сухим и теплым 3. Какое травянистое растение не водится в степи? ковыль люцерна типчак 4.
Ответы (1)
Представь что ты и твоя семья в пустыни. напиши рассказ 3-4 предложения. ОБязательно в тексте укажи, - каковы особенности лета в пустыне. - какие растения можно встретить в пустыни?
Ответы (1)
4. Как располагаются природные зоны России с севера на юг? А) ледяная зона, зона лесов, зона тундры, зона пустыни, зона степей. Б) ледяная зона, зона степей, зона тундры, зона пустыни, зона лесов.
Ответы (1)
В чем сходство и в чем различие зоны арктической пустыни и пустыни жаркого пояса
Ответы (1)