Задать вопрос

Какое значение имеет термическая обработка пищи?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:49
    0
    Конечно же, термическая обработка пищи нужна. Зачем?! Да за тем, что при такой тепловой обработке убиваются все микробы. Также при нагревании пищи декактивируются многие ядовитые вещества. Так что, польза как говорится налицо. Также очевидный плюс тепловой обработки заключается в том, что пища размягчается и пережевывать ее становится намного легче. Но есть и очевидный минус такой вот обработки - продукт теряет большинство своих витаминов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое значение имеет термическая обработка пищи? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Человек за всю жизнь съедает 30 тонн пищи. Как ты думаешь на что расходиться больше пищи: на рост и самообновление или на получение энергии для жизни?
Ответы (1)
Человек за всю жизнь съедает более 30 тонн пищи как ты думаешь на что расходуется больше пищи
Ответы (1)
Человек за всю жизнь съедает более 30 тонн пищи. Как ты думаешь, на что расходуется больше пищи: на рост и самообновление или на получение энергии для жизни? Подчеркни правильный ответ.
Ответы (1)
Выскажи какие предположения нужны были для того чтобы люди занимались этой деятельностью ловля рыбы обработка дерева произвотство метала изготовление посуды
Ответы (1)
Подчеркни те действия, которые обычно управляются большими полушариями головного мозга. Отдергивание руки от горячего предмета; глотание пищи; глубокий вдох; понос; сокращение сердца; стук рукой; кашель; чиханье; ходьба; поворачивание головы;
Ответы (1)