Задать вопрос

Как ты думаешь, почему деревья в тайге более высокие, чем в тундре, а животный мир более разнообразен?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:22
    0
    Климат в тундре намного суровее, лето короче и холоднее (температуры не поднимаются выше + 5-10 градусов по Цельсию). Преобладает вечная мерзлота, которая при приближении к тайге заканчивается. В тундре бедный растительный мир, представленный лишь травами, лишайниками, низкими кустарниками, которые встречаются ближе к югу данной зоны. Деревьев как таковых нет. В тайге больше солнечной энергии, появляются деревья, и растительный мир в целом становится более разнообразным. Деревья образуются леса, в которых живет множество животных, и у них есть возможность найти пропитание в этом более благоприятном климате, поскольку тайга находится южнее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как ты думаешь, почему деревья в тайге более высокие, чем в тундре, а животный мир более разнообразен? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Почему растительный и животный мир зоны лесов более разнообразен чем растительный и животный мир тундры
Ответы (1)
Почему в тундре вода не просачивается под землю и образует множество разнообразных водоёмов ответы в тундре вечная мерзлота. в тундре холодно. в тундре мало растительности. в тундре много животных которые любят купаться
Ответы (1)
А8. Какая характеристика относится к тундре? 1) Солнце никогда не поднимается высоко над горизонтом, из растительности на камнях встречаются лишайники, животные питаются рыбой.
Ответы (1)
Отметь правильные высказывания. Обсуди с соседом по парте результаты выполнения. 1. Тайга - самая большая природная зона России. 2. Почвы тайги плодородные, и поэтому лес в тех местах непроходимый. 3. Животный мир тайги богат и разнообразен. 4.
Ответы (1)
Какая природная зона описана в тексте? Лето тёплое, но зима суровая, преобладают хвойные растения, так они менее требовательны к теплу. Животный мир разнообразен. 1) тундра 2) тайга 3) пустыня 4) арктическая пустыня
Ответы (1)