Войти
Задать вопрос
Nuga
Окружающий мир
7 августа, 19:12
Подготовьте сообщение о янтаре
+1
Ответы (
1
)
Амина Соболева
7 августа, 22:18
0
Янтарь - это смола коричневых, ярко-желтых, оранжевых и красноватых оттенков, которая затвердела на хвойном дереве много миллионов лет назад и превратилась в драгоценный камень, который в настоящее время добывают в промышленных масштабах. Его используют для производства ювелирных украшений, различных предметов в искусстве, таких как статуэтки, шкатулки, картины и пр. В Царском селе находилась всем известная Янтарная комната, полностью отделанная этим камнем. Больше всего янтаря в России добывается в районе Калининграда и на Дальнем Востоке.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Подготовьте сообщение о янтаре ...»
по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Приготовить сообщение о растении или животном сада. Оценка за сообщение будет защитываться как оценочная работа. Подготовиться к зачитыванию сообщений перед классом. Сообщение оформить на листке А4. План сообщение. 1.
Ответы (1)
Подготовьте сообщение об одном из народов любой стране
Ответы (1)
Определите в гербарии растения, характерные для водоёмов вашего края. Найдите в атласе-определителе информацию о них и подготовьте сообщение.
Ответы (1)
Найдите в атласе-определителе информацию о луговых грибах. Подготовьте сообщение классу.
Ответы (1)
Пользуясь различными источниками информации подготовьте сообщение о звезде созвездии или планете о которых вы хотели бы побольше узнать запиши основные сведения для вашего сообщения Укажите источники информации
Ответы (2)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Окружающий мир
» Подготовьте сообщение о янтаре
Войти
Регистрация
Забыл пароль