Задать вопрос

Как определить стороны света в лесу по преметам варианты?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:11
    0
    Каждому человеку необходимо обладать знаниями об ориентировании, ведь однажды это может пригодиться. Даже самый уверенный в себе человек может заблудиться в лесу. Для этого важно знать стороны горизонта (север, юг, запад, восток), можно использовать компас, карты, а также методы ориентирования на местности по народным приметам. Наиболее ярчайший пример определения стороны горизонта - по дереву со светлой корой, которое получает достаточно солнечного света и не находится в тени других деревьев. На той стороне дерева, которая обращена к северу обычно можно найти мох, лишайники, она выглядит темнее и грубее. Снег тает быстрее на той стороне оврага, которая смотрит на юг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как определить стороны света в лесу по преметам варианты? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Напиши ответы на вопросы. На каком материке находятся две части света? Материк: ... Какая часть света объединяет два материка? Часть света: ... На каком материке или в каком океане находятся полюсы Земли? Северный полюс: ... Южный полюс: ...
Ответы (1)
Как определить стороны света в полдень
Ответы (1)
Используя учебник, допиши определения. Материк - это ... Часть света - это ... Объясни (устно), в чём сходство и различия материка и части света.
Ответы (1)
Напиши, в каких частях света расположены цивилизации эпохи Нового времени. Напиши, какая из раскрашенных тобой цивилизаций самая обширная.
Ответы (1)
Это дерево растет в парке, в лесу. У него гладкий и чистый ствол, красивые, широкие лапчатые листья. Осенью ни один букет не обходится без разноцветных листьев этого дерева. Оно очень любит расти там, где много солнечного света.
Ответы (1)