Задать вопрос

Что помогает гусинецам ползать по листьям

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:36
    0
    Когда гусеничка ползёт по листу, во-первых, она сокращается, то есть, тело у гусенички сокращается - собирается и вытягивается, собирается и вытягивается, во-вторых, если, присмотреться, внизу тела гусенички есть ножки, а на ножках - крючочки. С помощью этих крючочков гусеница цепляется за листик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что помогает гусинецам ползать по листьям ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Укажи значение крови для организма человека. 1) помогает увидеть место ранки. 2) помогает ранке заживать. 3) помогает лечить ранку. 4) переносит воздух питательные вещества ко всем органам тела. Трудом человека построены города.
Ответы (1)
Ядовита ли Саламандра может ли она ползать по стеклу?
Ответы (1)
Кто из этих земноводных ядовит? Кто может ползать по стеклу? Напиши как ты об этом догадался. Саламандра ... Квакша ...
Ответы (1)
Определи группу растений по описанию. Представители этой группы растений появились очень давно. Их легко узнать по красивым листьям, похожим на большие перья. Живут они в сырых, очень влажных местах. Кроме листьев, у них есть корни и стебли.
Ответы (1)
О каком растении идёт речь? Это травянистое небольшое растение высотой 10-15 см. Название оно получило благодаря своим листьям, нижняя поверхность которых тёплая, бархатистая, и её сопоставляют с матерью, а верхняя холодная и гладкая.
Ответы (1)