Задать вопрос
29 октября, 04:07

Взаимосвязь животных и растений.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:48
    0
    Животные и растения очень тесно связаны, к примеру животные питаются растениями (например корова ест траву, гусеница ест лист дерева, рыба питается водорослями и т. д.), животные живут в растениях (например короеды живут в дереве, муравьи ткачи живут в листве деревьев, летучие мыши живут в баобабе (вид дерева в Африке)), а растения, в свою очередь, берут от животных удобрения (перегной), животные опыляют растения, и переносят их семена на большие расстояния.

    Возьмем пример из Австралии, там обитает один вид кактуса, который опыляется исключительно летучими мышами, представим, что этот вид летучих мышей исчез, что будет с кактусами? Они тоже исчезнут, потому что никто их не будет опылять и они не смогут дать потомство. Или же возьмем к пример панду, она питается исключительно бамбуком, что будет если бамбук исчезнет? Исчезнут и панды, что мы можем наблюдать в наше время.

    В общем, можно сказать, что растения и животные зависят друг от друга, и друг без друга не могут
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Взаимосвязь животных и растений. ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы