Задать вопрос

Подумай и догадайся, какие процессы в нашем организме управляются только с помощью нервов, а какие - с помощью гормонов. Подчеркни те их них, которые управляются только нервами. Подготовка к опасности, глотание, регулирование температуры, ходьба, переваривание пищи, сердцебиение, бег, рост организма, движение руки, чиханье

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:10
    0
    Глотание, ходьба, бег, движение руки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подумай и догадайся, какие процессы в нашем организме управляются только с помощью нервов, а какие - с помощью гормонов. Подчеркни те их ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Подчеркни те действия, которые обычно управляются большими полушариями головного мозга. Отдергивание руки от горячего предмета; глотание пищи; глубокий вдох; понос; сокращение сердца; стук рукой; кашель; чиханье; ходьба; поворачивание головы;
Ответы (1)
Подумай и догодайся какие процессы в нашем организме управляются с помощи нервов а какие с помощью гормонов
Ответы (1)
Какие процессы в нашем организме управляются только с помощью нервов
Ответы (1)
Отметь правильное высказывание. Какова роль почек в организме человека? - Выводят из организма непереваренные остатки пищи. - Выводят из организма жидкие продукты жизнедеятельности. В каком органе образуется моча? - В печени. - В почках.
Ответы (1)
Человек за всю жизнь съедает более 30 тонн пищи. Как ты думаешь, на что расходуется больше пищи: на рост и самообновление или на получение энергии для жизни? Подчеркни правильный ответ.
Ответы (1)