Задать вопрос

1) чем отличаются друг от друга врожденные и приобретённые признаки человека? 2) чем может быть наполнен внутренний мир? 3) что требуется человеческому организму так же, как и организмам животных? 4) Объясни почему о человеке можно сказать что он дитя природы и дитя общества?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:17
    0
    1) Врожденные признаки человек получает при рождении. Например, цвет глаз, форма носа. Приобретенные признаки человек получает в процессе своей жизнедеятельности.

    2) Внутренний мир - абстрактное понятие. Он может быть наполнен прочитанными книгами, чувствами, эмоциями, знаниями, интересами, стремлениями.

    3) Человек нуждается в воде, пище, сне, воздухе, как и любое животное.

    4) Человек обладает базовыми потребностями (еда, сон). Но в процессе жизни человек социализируется. У него появляются потребности в общении, взаимодействии с людьми, в приобретении знаний.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) чем отличаются друг от друга врожденные и приобретённые признаки человека? 2) чем может быть наполнен внутренний мир? 3) что требуется ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы