Задать вопрос

С помощью энциклопедии или другой дополнительной литературы, Интернета подготовь сообщение об одном из животных международной Красной книги (по своему выбору).

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:11
    0
    Эти великолепные и достойные уважения животные, к сожалению, более не существуют. Они давным-давно вымерли. Это - туры. Последняя из последних - самка тура заболела и туры исчезли как вид в 1627 году. Они жили с первобытных времён и дожили до наших дней. Мощь, сила, красота и грация - всё это соединялось в одном животном. Они любили степи, лесостепи, зимовали в лесах, врагов, конечно же, не имели. Ведь, рост тура в холке, не считая мышечную массу и вес почти тонну, равнялся росту человека ростом 180 сантиметров. Вот такие они были эти величественные животные. Могли жить сами по себе, чаще - в стаде. Занимали не малую территорию - Африку, Азию, Индию, Кавказ. Самцы расхаживали в чёрных "нарядах", самки имели шерсть бурую с рыжиной. Замученный и истреблённый вид животного, к счастью, пытаются снова вывести в Европе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С помощью энциклопедии или другой дополнительной литературы, Интернета подготовь сообщение об одном из животных международной Красной книги ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
С помощью энциклопедии или другой дополнительной литературы, Интернета подготовь сообщение об одном из животных международной Красной книги (по своему выбору). Тема сообщения: ... План сообщения: ... Важная информация для сообщения: ...
Ответы (1)
С помощью энциклопедии или другой дополнительной литературы интернета подготовь сообщение об одном из животных международной красной книги
Ответы (1)
С помощью энциклопедии или другой дополнительной литературы, Интернета подготовь сообщение об одном из объектов Всемирного наследия (по своему выбору). Тема сооб6 щения: ... План сообщения: ... Важная информация для сообщения: ...
Ответы (1)
С помощью дополнительной литературы, Интернета подготовь сообщение об одном из народов России и мира или о любой стране (по своему выбору). Сделай записи в тетради.
Ответы (1)
С помощью дополнительной литературы, Интернета подготовь сообщение об одном из растений или животных тундры. Запиши в рабочей тетради план своего сообщения и наиболее важные сведения о растении или животном.
Ответы (1)