Задать вопрос

Как зимует? синица, воробьи, сороки

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:17
    0
    В холодное время года многие птицы покидают насиженные места, чтобы пережить холода. Но есть и более стойкие птицы, которые не согласны улетать с родных мест. Поговорим о синицах, воробьях и сороках.

    Синица самая полезная птица. Истребляя вредных насекомых, они очень помогают людям. С наступлением холодов, синицы собираются в маленькие стайки, прижимаясь к друг другу в пушистый комок. Так они выживают холодными зимними ночами. В основном ютятся под крышей домов.

    Воробушки - маленькие удальцы. Благодаря сближению с человеком, приспособились к самым трудным условиям. Как и синицы, сбиваются в стаи и согревают друг друга. При этом распускают перышки, становясь похожими на пушистые шарики. Такая шубка помогает согреться.

    А сороке зима ни по чем. В холоде держаться поближе к людям и большими стаями. Так проще искать еду и защищаться от хищника. Они едят всё, поэтому зимуют в тех местах, где были всегда.

    Хоть эти птицы и могут позаботиться о себе сами, но будем добры и не забываем про кормушки. Для нас жменя зерна, а для них это спасенная жизнь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как зимует? синица, воробьи, сороки ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы