Задать вопрос

Какой цвет и блеск имеет глина, твёрдость, плавает ли в воде, пропускает ли воду, притягивается ли к магниту и какие полезные свойства она имеет?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:27
    0
    Глина бывает разных цветов: белая, голубая, красная, коричневая, жёлтая, черная, зелёная, цвет зависит от разных примесей в ней. Глина не имеет способности плавать в воде. Как известно, это ископаемое не пропускает через себя воду и не магнитится. Говоря о полезных свойствах глины, можно с уверенностью сказать, что это весьма полезное вещество. Используется глина для оздоровительных целей, для профилактики и лечения разного рода заболеваний, например эпилепсии, сахарного диабета, инфарктов, артроза, атеросклероза и многих других заболеваний. Оказывает положительное воздействие также для кожи, волос и ногтей. Известна своим антибактериальным эффектом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой цвет и блеск имеет глина, твёрдость, плавает ли в воде, пропускает ли воду, притягивается ли к магниту и какие полезные свойства она ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы