Задать вопрос

Какой день считать днем отдыха

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:41
    0
    Общепринято считать днем отдыха воскресенье. Это в большей степени связано с библейской легендой о создании мира. Бог шесть дней трудился создавая все живое на планете, а на седьмой день отдыхал. Именно поэтому в воскресенье считается, что ничего нельзя делать, только в случае крайней необходимости. Во многих странах неделя начинается с воскресенья, но у нас это последний день недели. А вот, например, у евреев днем отдыха считается суббота, а вот в воскресенье они вполне себе нормально работают.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой день считать днем отдыха ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
1. звезда, которую можно увидеть днем? 2. причина появления на Земле днем тени от предметов? 3. одна из главных причин жизни Земли? 4. природный помощник для ориентирования днем? 5. год - это время полного оборота Земли вокруг ... 6.
Ответы (1)
В доме отдыха на берегу озера людям сильно досаждали комары. Администрация дома отдыха приобрела специальное устройство для уничтожения комаров. И вскоре комары исчезли. Однако затем у озера стало обитать заметно меньше лягушек.
Ответы (1)
Напишите Какая погода возможно летом днем в Африке А какая летом днем в Антарктиде
Ответы (1)
Путь самолёта из Москвы в Японию лежит над сибирской тайгой. Что помогает лётчику не сбиться с пути? Днём: ... Ночью: ... И днём и ночью: ...
Ответы (1)
1. что является стрелкой в солнечных часах. 2. самая близкая к земле звезда. 3. промежуток времени в 7 дней. 4. другое нозвание времени года. 5. день отдыха. 6. система счёта дней месяцев лет.
Ответы (1)