Задать вопрос

Почему в степи так много зверей ведут подземный образ жизни

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:44
    0
    В степи все растения растут низкие и близко к земле, поэтому крупных наземных животных там немного - негде прятаться. К тому же большая часть пропитания находиться под землей - корни растений, жучки, черви, мелкие грызуны. В степях много травянистых растений, которыми питаются грызуны, а в земле им удобно делать норки для запасов и чтобы прятаться от хищников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в степи так много зверей ведут подземный образ жизни ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
1. Какое лето бывает в степи? холодное и засушливое теплое и дождливое теплое и засушливое 2. Каким является ветер-суховей? сухим и холодным сухим и горячим сухим и теплым 3. Какое травянистое растение не водится в степи? ковыль люцерна типчак 4.
Ответы (1)
Соедини занятия древних племён и их образ жизни. Земледелие. Скотоводство ... Кочевой образ жизни. Осёдлый образ жизни
Ответы (1)
Ребята решили повесить в классе плакат-напоминание, посвященный здоровому образу жизни. Какая фраза подойдёт для плаката? 1) Вести здоровый образ жизни - это значит никогда не болеть.
Ответы (1)
карликовая берёза растение природной зоны - тундры тайги степи или пустыни саксаул рстене природной зоны - тундры тайги степи или пустыни тушканчик-животное природнй зоны - тундры тайги степи ...
Ответы (1)
Основные особенности приспособления животных к жизни в лесу А) ведут ночной образ жизни С) не требовательны к пище и воде. В) быстро бегают. D) имеют защитный окрас
Ответы (1)