Задать вопрос
14 октября, 21:25

Сок этого дерева - известное народное лечебное средство, которое издавна употребляется при фурункулёзе, ангине, трудно заживающих ранах. Главной составной частью этого сока является фруктовый сахар, а также яблочная кислота, белковые вещества, витамин С, соли натрия, кальция, железа, меди и другие полезные для человека вещества. О каком соке идёт речь? А) Липовый сок Б) Рябиновый сок В) Березовый сок

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:49
    0
    Березовый сок известен не только как напиток, который приятно употреблять как в свежем виде, так и в кислом (березовый квас), но и как народное средство при многих болезнях: нарывах (фурункулезе), ангине, кашле, камнях в почках, незаживающих ранах, кожных болячках, мигренях. Полезность березового сока как ценного диетического продукта и лекарства обусловлена содержанием в нем фитонцидов и дубильных веществ (противомикробное действие), витамина С (укрепляющее), солей железа, натрия, калия, марганца кальция, меди и магния.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сок этого дерева - известное народное лечебное средство, которое издавна употребляется при фурункулёзе, ангине, трудно заживающих ранах. ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Раздели слова по столбикам Рыбий жир, яблоки, растительное масло, чеснок, печень, лимоны, виноград, сливочное масло, морковь, помидоры, лук. Витамин: C Витамин: A Витамин : D
Ответы (1)
Превращения одних веществ в другие относятся к химическим явлениям, или химическим реакциям. В каком из перечисленных случаев речь идёт о химическом явлении (поставь знак "+") : а) сахар раскололся на мелкие кусочки;
Ответы (1)
Что такое среда обитания? Заверши высказывание. А. Для растений это: неживая природа, другие растения, человек, микроорганизмы. Б. Для животных это: неживая природа, другие животные, В.
Ответы (1)
1. Что является главной опасностью для водоёма и его жителей? 2. Природные сообщества, воздух, полезные ископаемые сохраняются в ... 3. Какая наука изучает прошлое народов и стран? 4.
Ответы (1)
Помоги Лене понять, куда исчез сахар. Вставь нужные слова в ответ Миши. Лена: Куда же исчез сахар в чае? Ведь я его ощущаю на вкус. Миша: Сахар растворился в воде: он распался на мелкие ..., которые смешались с ... воды.
Ответы (1)