Задать вопрос

Как называются линии ограничивающие тепловые пояса?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:49
    0
    Границами тепловых поясов есть грани тропиков и полярных кругов, это те территории, которые могут отличаться между собой градусной мерой угла под которым падает солнечный луч на землю, а также длительностью освещения и температурой воздуха. Существует тепловых поясов 5: умеренных и холодных по два, и жаркий.

    Если температура средняя годовая больше + 20° С и расположен между тропиками, то это жаркий тепловой пояс (там жарко круглый год).

    Умеренные пояса тепловые (их два: южный и северный) расположены между кругами полярными и тропиками. Здесь Солнце в летний период поднимается достаточно высоко и поэтому бывает жарко, что касается дня, то он длинный, а ночь соответственно короткая.

    Там, где круг полярный и холодно постоянно, летом никогда высоко не поднимается Солнце, следовательно, день полярный, а в зимний период - ночь полярная. В результате этого снег со льдом за лето не как не успевает растаять. И поэтому эта местность имеет следующее название южным холодным тепловым поясом и северным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называются линии ограничивающие тепловые пояса? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы