Задать вопрос
11 апреля, 23:28

В лесу окружающем детский лагерь ребята оборвали множество цветущих растений на которых жили и питались цветочным нектаром мухи тахины А личинки некоторые время лес вокруг лагеря стал гибнуть. Объясни почему это произошло

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:43
    0
    Пыльца и нектар цветущих растений - не только пища для мух тахинов. Свои яйца тахины откладывают на листья растений. Поэтому уничтожение растительности детьми из лагеря, привело к уменьшению численности личинок мух.

    Исчезновение личинок может привести к экологической катастрофе, так как основной пищей для них являются насекомые, которые наносят урон сельскому хозяйству.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В лесу окружающем детский лагерь ребята оборвали множество цветущих растений на которых жили и питались цветочным нектаром мухи тахины А ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
В лесу, окружающем детский летний лагерь, ребята оборвали множество цветущих растений, на которых жили и питались цветочным нектаром мухи-тахины. А личинки этих мух уничтожают гусениц вредных насекомых.
Ответы (1)
Представьте, что в озере вдруг начали гибнуть растения. растения стали гибнуть, потому что ...
Ответы (1)
Как размножаются насекомые? какова последовательность развития мухи? на что похожи ее личинки? чем опасны мухи? чем полезна божья коровка? какое растение боится колорадского жука?
Ответы (1)
1. Луна изменяет свой вид вследствие: а) вращения Земли вокруг своей оси; б) обращения Земли вокруг Солнца; в) движения Луны вокруг Земли; г) обращения Земли вокруг Солнца и движения Луны вокруг Земли 2.
Ответы (1)
по окружающему миру в печатной тетради говорится дополни текст впиши пропущенные слова и цифры текст такой одновременно с вращением вокруг своей ... Земля движется вокруг точка точка точка один полный оборот вокруг своей ... Земля совершает за ...
Ответы (1)