Задать вопрос

Находятся ли в шишках семена?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:54
    0
    По сути шишка - это видоизмененный побег. Он развивается в основном на ветках хвойных растений. Интересный факт: есть мужские и женские шишки. Именно на женских есть по две семяпочки. То есть, в шишках есть семена, если уж точно отвечать на данный вопрос. Также стоит сказать, что шишки многих растений считаются достаточно ценным сырьем. Их даже используют для производства парфюмерных масел. А вот, к примеру, на сосновых шишках варят и варенье. Ну а шишки африканского саговника могут весить и пятьдесят килограммов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Находятся ли в шишках семена? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Выбери признаки хвойных растений а) есть хвойники б) образуются плоды в) имеют цветки г) семена образуются в шишках д) семена находятся в плодах е) вечнозелёные растения
Ответы (1)
1) правильная цепь питания А) семена мышь гадюка аист Б) семена гадюка мышь аист В) аист гадюка мышь семена Г) семена аист гадюка мышь 2) заповедники это ... 3) какая птица птенцов зимой выводит
Ответы (1)
Узнай группы растений по описаниям. Впиши названия групп в клеточки. 1) Эти растения имеют корни, стебли, листья, цветки и плоды, в которых созревают семена. 2) У этих растений нет корней, стеблей, листьев, цветков и плодов.
Ответы (2)
Может ли клёст распространять семена кедра, а кедровка-семена ели?
Ответы (1)
8. Ты знаешь, что для того, чтобы семена проросли, необходимы определённые условия. Сергей решил выяснить роль одного из таких условий, проведя следующий опыт.
Ответы (1)