Задать вопрос

Животные Черного моря и его побережье

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:59
    0
    За счет того, что на побережье Черного моря присутствует местность с субтропическим климатом и горная местность там обитают различные представители животного и растительного мира. Таким образом в Черном море обитает около 3-х тысяч видов разнообразных живых существ. Самый большой представитель животного мира побережья-это кавказский зубр. Однако его последняя особь была уничтожена еще в 1927 году, а после данный вид животных был завезен с заповедника. В лесу можно встретить лису, медведя, дикого кота, рысь, белку. В самом Черном море обитают дельфины, нутрии, выдры, моллюски, катраны. Водоросли-ночесветки придают в темное время суток Черному морю необыкновенно красивое свечение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Животные Черного моря и его побережье ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Где расположена субтропическая зона россии а) в центре строны б) на востоке строны в) на побережье северных морей г) на побережье Чёрного моря
Ответы (1)
Животные с восемью конечностями, плетут паутину Животные с покровом из чешуи и плавниками Животные с четырьмя конечностями и голой кожей Животные с четырьмя конечностями и голой кожей, покрытые чешуей Животные с покровом из перьев двумя ногами и
Ответы (1)
Помоги Наде выбрать правильный ответ. Отметь его знаком "+". 1) Торговый путь "из варяг в греки" вёл: из Северной Европы в Византию; из Чёрного моря в Каспийское; из Чёрного моря в Средиземное.
Ответы (1)
С помощью карты в учебнике определите, к каким океанам относятся перечисленные ниже моря. Отметьте, пользуясь условными обозначениями. Моря Северного Ледовитого океана; Моря Тихого океана; Моря Атлантического океана. Баренцево море. Охотское море.
Ответы (1)
Животные Черного моря и его берегов
Ответы (1)