Задать вопрос
29 августа, 15:59

Благодаря чему растения "готовят" пищу? Благодаря воздуху; благодаря свету; благодаря почве?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:45
    0
    Растения - удивительные организмы нашей планеты. Они сами себе готовят "пищу" - органические вещества. Их образование происходит в листьях, а процесс приготовления носит название фотосинтеза.

    Для этого нужны углекислый газ (его растения поглощают из воздуха) и вода (ее добывают корни). А вот источником энергии служит солнечный свет, который улавливают зеленые листья.

    Таким образом, в листьях на свету из воды и углекислого газа образуются органические вещества - крахмал и сахар - "пища растений".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Благодаря чему растения "готовят" пищу? Благодаря воздуху; благодаря свету; благодаря почве? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Нужно выбрать правильный ответ? Растение берет из воздуха углекислый газ, а выделяет в воздух кислород: а) только на свету, б) только в темноте, в) и на свету, и в темноте.
Ответы (1)
Что поглощает организм животного в процессе обмена веществ: а) углекислый газ, воду и пищу б) кислород, углекислый газ и пищу в) кислород, воду и пищу
Ответы (1)
Выберите из предложенных ответов на вопросы правильные. Поставьте соответствующие им цифры после каждого вопроса. Вопросы: 1. Какие растения называют овощными? 2. Какие растения называют зерновыми культурами? 3.
Ответы (1)
В почве нет сахара и крахмала, а в растениях есть. как эти питательные вещества попадают в растения? а) во время полива б) их вырабатывает корень в) их вырабатывает стебель г) их вырабатывают листья на свету
Ответы (1)
Отметь знаком (Галочка) номер ложного утверждения. (1) капуста - растение. Она добывает себе пищу на свету с помощью зелёных листьев - из воздуха и с помощью корней. (2) гриб трутовик своеобразное растение.
Ответы (1)