Задать вопрос
5 апреля, 01:49

Бог грозы у славян по окружающему

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:03
    0
    У славянского народа в древности богом грозы считался Перун. Его так и называли "Бог грозы и молний". Ему поклонялись и строили специальные святилища, а также приносили в жертву животных. В те далекие времена люди верили, что бог карает их за определенные поступки, поэтому ему преклонялись и боялись, совершали множество обрядов и просили, чтобы Перун не гневался, посылая на землю свои грозовые стрелы. Перун считался покровителем воинов и кузнецов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бог грозы у славян по окружающему ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Подчеркни одной чертой названия фантастических существ и почитаемых животных у древних славян, а двумя - у древних египтян. Медведь. Жук-скарабей. Бог грома и молнии Перун. Бог солнца Ра. Водяной. Кобра. Леший. Домовой. Лев. Скорпион. Русалки.
Ответы (1)
Выберите (подчеркните) правильное суждение. 1. От грозы можно укрыться под высоким одиноким деревом. 2. Густьй лес, пещеры, подножия холмов - хорошие убежища во время грозы.
Ответы (1)
Какой самый известный бог у язычников (славян)
Ответы (1)
Выбери верное утверждение об образе жизни древних славян. 1) Древние славяне носили одежду из белого хлопка. 2) Основным строительным материалом у древних славян было дерево. 3) Древние славяне готовили пищу в больших стальных котлах.
Ответы (1)
Выбери верное утверждение об образе жизни древних славян. Обведи номер ответа. 1) Древние славяне носили одежду из белого хлопка. 2) Основным строительным материалом у древних славян было дерево.
Ответы (1)