Задать вопрос

Покажи стрелочками, какие определения соответствуют словам в рамке. Совесть. Мораль. Право. Правила поведения, которые государство записало в законах и защитило своей силой. Способность человека решать, что хорошо, а что плохо. Умение отделять добро от зла. Устные правила поведения, принятые в обществе и одобренные большинством людей. Правила поведения, которые помогают управлять поступками людей.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:06
    0
    Совесть - Способность человека решать, что хорошо, а что плохо. Умение отделять добро от зла. Мораль - Устные правила поведения, принятые в обществе и одобренные большинством людей. Право - Правила поведения, которые государство записало в законах и защитило своей силой; Правила поведения, которые помогают управлять поступками людей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Покажи стрелочками, какие определения соответствуют словам в рамке. Совесть. Мораль. Право. Правила поведения, которые государство записало ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Реши кроссворд "Человек и мир людям"В любое подходящее место в кроссворде впиши слово "мораль"дай ему определение. По горизонтали: 4. Столкновение интересов из-за которых возникает спор. 5. Группа людей с общими интересами. По вертикале: 1.
Ответы (1)
А5. Что такое осязание человека? 1) Способность человека слышать различные звуки. 2) Способность человека чувствовать запахи. 3) Способность человека чувствовать различные вкусы. 4) Способность человека чувствовать прикосновения.
Ответы (1)
Какие из перечисленных ниже признаков относятся к приобретенным? Подчеркни их. Умение договариваться с товарищем, две руки, любовь к музыке, две ноги высокий рост, способность к рисованию, волнистые волосы, голубые глаза, умение ходить на двух
Ответы (1)
Продолжи список. В современном обществе человеку принадлежат такие права: право на жизнь, право на ..., право на ..., право на ... и многие другие.
Ответы (1)
2. Подчеркни врождённые признаки человека: Прямохождение, внешность, строение тела, умение пользоваться разумом, разум, умение читать
Ответы (1)