Задать вопрос

Как используют песок?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:39
    0
    Песок используют со времен самой глубокой древности. В древних керамических изделиях ученые обнаружили примеси песка, поэтому он использовался для гончарного дела. Также песок - незаменимый строительный материал. С его помощью строят дома, постройки. Мешки с песком используются во время спасательных работ, когда прорывает дамбу. Также из песка по особой технологии изготавливают стекло. Песок используется и для эстетических целей. Уже давно стали популярными всевозможные картины из песка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как используют песок? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
1. Как животные используют кислоты 1) в пищу 2) как лекарство 3) как защиту от врагов 2. Название слоя земли, в который входят воздух, вода, перегной, песок, глина, минеральные соли? 1) почва 2) зелёная кора 3) чернозём
Ответы (1)
Как люди используют песок
Ответы (1)
Есть ли у воды упругость? Сжимаема ли вода? Растворяется или нет соль, мука, растительное масло, речной песок в воде? Фильтруется или нет соль, мука, растительное масло, речной песок?
Ответы (1)
1) Имеет запах глина? 2) Песок держит форму в сухом виде? А глина? 3) Состояние Глины. Песок и глина. Сделайте вывод о применение данных горных пород.
Ответы (1)
Объясните какой деятельностью люди загрязняют воду? 1) используют воду для приготовления пищи? 2) используют воду для полива огорода и садов? 3) спускают в водоемы отработанную на заводах и фабриках воду? 4) Смотрят телепередачи о водоёмах?
Ответы (1)