Задать вопрос

Возьмите календарь погоды, который вы ведёте с сентября. Пользуясь данными этого календаря, составьте описание погоды за месяц. В описании отметьте: а) количество ясных и пасмурных дней; б) количество дней с осадками и без осадков; какие виды осадков преобладали; в) количество дней с температурой выше 0°С и ниже 0°С; г) среднюю теипературу месяца (для этого сложите показатели температуры за каждый день и полученнцю сумму разделите на количество дней); д) день с самой высокой температурой и день с самой низкой температурой воздуха; е) сколько дней дул северный, южный, западный и другие ветры; какие ветры преобладали; дни с самыми сильными ветрами и с безветренной погодой.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:12
    -1
    1. Ясных дней - 7, пасмурных - 23.

    2. Количество дней с осадками в виде дождя - 7, без осадков - 23.

    3. В сентябре не было дней с температурой ниже 0°С.

    4. Средняя температура сентября в Омске 14,5°С.

    5. Самая высокая температура 14 сентября = 22°С. Самая низкая температура 19 сентября = 6°С.

    6. Северо-западный ветер дул 4 дня, западный - 12 дней, южный - 2 дня, юго-западный - 7 дней, северо-западный - 2 дня, северный - 1 день, восточный - 2 дня. Преобладал западный ветер. Дней с безветренной погодой не было. 3 дня было с сильным ветром.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Возьмите календарь погоды, который вы ведёте с сентября. Пользуясь данными этого календаря, составьте описание погоды за месяц. В описании ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы