Задать вопрос
28 апреля, 17:09

Как опыляются злаки?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:49
    0
    Цветки различных злаковых культур приспособлены к опылению ветром. Так что опыляются они ветром. Под злаками принято понимать однодольные растения. Вот, к примеру, к злаковым культурам относятся всем известная рожь и пшеница. Также к злаковым культурам относятся бамбук и сахарный тростник.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как опыляются злаки? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Злаки не имеют ярких цветков, привлекающих насекомых. Кто же переносит пыльцу злаков? Догадайся и допиши фразу: Злаки опыляются с помощью ...
Ответы (1)
Чем опыляются злаки. Кто ест злаки
Ответы (1)
1) Какова профессия злаков в экосистеме? 2) Откудо злаки родом? 3) Куда исчезают на зиму травянистые растения? 4) Почему злаки ростут вместе? 5) Кто любит питаться злаками? 6) Как злаки приспособились сосуществовать с поедающеми их животными?
Ответы (1)
Напиши ответы на вопросы и составь рассказ о злаках. Какова "профессия" злаков в экосистеме? ... Откуда злаки родом? ... Куда исчезают на зиму травянистые растения? ... Почему злаки растут вместе? ... Кто любит питаться злаками? ...
Ответы (1)
1) Куда исчезают на зиму травянистые растения? 2) Почему злаки растут вместе? 3) Кто любит питаться злаками? 4) Как злаки приспособились сосуществовать с поедающими их животными?
Ответы (1)