Задать вопрос

Допиши предложение: территории со исходными условиями жизни, почвами, растительным и животным миром, сменяющие друг друга в направлении с севера на юг, называют

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:41
    +1
    Называют природными зонами. Природные зоны сменяются с северного направления в южном. В каждой природной зоне своя характерная растительность, свои животные, рельеф, климатические условия. Возникновение зон связано с отличиями в климатических условиях на разных территориях.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Допиши предложение: территории со исходными условиями жизни, почвами, растительным и животным миром, сменяющие друг друга в направлении с ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Обширные области со сходными природными условиями почвой растительным и животным миром называются? ...
Ответы (1)
Что такое заповедник? А) Участок территории, на котором живут редкие животные. Б) Участок территории, на котором запрещена хозяйственная деятельность человека, где сохраняется в естественном состоянии весь его природный комплекс.
Ответы (1)
Какие природные зоны сменяют друг друга с севера на юг? В каких зонах больше тепла и влаги? Какие растения и животные встречаются в этих зонах
Ответы (1)
Какие из животных относятся к растительным волки, кабаны, лисы, 2 лоси, тюлени, киты, 3 коровы, бегимоты, жирафы
Ответы (1)
Выберите из предложенных ответов на вопросы правильные. Поставьте соответствующие им цифры после каждого вопроса. Вопросы: 1. Какие растения называют овощными? 2. Какие растения называют зерновыми культурами? 3.
Ответы (1)