Задать вопрос

Путешественник идет на Север С какой стороны Он увидит восходящее Солнце

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:45
    0
    Если путешественник идёт на север, то восходящее солнце он увидит справа от себя. Заход солнца будет, соответственно слева. Но это будет не совсем точным определение сторон света, ведь солнце не всегда и не везде восходит точно на востоке. Поэтому нужно пользоваться более точным прибором, то есть компасом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Путешественник идет на Север С какой стороны Он увидит восходящее Солнце ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Путешественник идёт на север. записи, скакой стороны от себя (справа, слева, спереди, сзади) он увидет восходящее солнце.
Ответы (1)
Выбери верное утверждение в солнечную систему входят Земля и Солнце в солнечную систему входят Земля Солнце и Луна в солнечную систему входят Солнце и все вращающиеся вокруг него тела в солнечную систему входят Солнце и крупные планеты
Ответы (1)
Где оказывается солнце после захода? а.) Солнце спускается низко к земле и за ночь перебирается на другую сторону, где должно утром взойти. б) Земля заслоняет собой солнце, т. к.
Ответы (1)
Если Солнце стоит высоко и тень от человека падает в направлении на север, то сейчас ...
Ответы (2)
Дополни высказывания: День стал коаче, солнце ниже над горизонтом - наступила ... Солнце нагрело землю, и снег ... Почва нагрелась, пропиталась влагой, и начали расти ... День стал длиннее, солнце выше над горизонтом. Это время года называется ...
Ответы (1)