Задать вопрос

Сказки народов севера о растениях

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:43
    0
    У народов севера довольно много сказок, растениях которые можешь на услышать от разных людей. Например когда растение процветает, обязательно нужно сказать несколько слов, чтобы в итоге получилось красивое растение. Народ севера также очень суеверен, верит в разных погу в природе. Тем самым получаются сказки, которые в итоге рассказывают детям
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сказки народов севера о растениях ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Выясни, какие книги о культурных растениях есть в библиотеке. С помощью одной из них подбери интересные факты по теме урока и подготовь сообщение. Сделай в тетради. Книги о культурных растениях: Тема сообщения: План сообщения: Источник информации:
Ответы (1)
Подбери и запиши загадки и пословицы народов твоего края о земле-кормилице и растениях.
Ответы (2)
Подбери и запиши отгадки и пословицы народов твоего края о земле-кормилице и растениях
Ответы (1)
Запиши приметы народов севера о погоде на основе наблюдений а) за явлениями в мире неживой природы б) за растениями в) за поведением животных
Ответы (1)
Вместе со взрослыми побывайте в магазинах и узнайте, какие товары из стран севера Европы в них продаются. Это могут быть креветки из Норвегии, сельдь из Исландии, сливочное масло из Финляндии, холодильники из Швеции, конструктор "Лего" из Дании.
Ответы (1)