Задать вопрос

Почему тропические леса считают легкими планеты

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:15
    0
    Все очень просто, именно эти леса производят больше всего кислорода на нашей планете. Данные леса находятся в Амазонии. Здесь выпадает до семи тысяч миллиметров осадков в год. Только подумать, эти леса охватывают просто гигантскую территории в 7000000 квадратных километров. Раскинулись они на территории аж девяти государств, перечислю некоторые:

    Боливия; Эквадор; Колумбия и т. д.

    Так, например, на десяти квадратных метрах данного леса находится более 1500 видов цветов. Есть здесь и редкие животные, и птицы, которых больше не встретишь нигде на планете.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему тропические леса считают легкими планеты ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Какие леса называют легкими нашей планеты?
Ответы (1)
Найди неверное высказывание. И объясни почему. 1) Джунгли называют "легкими нашей планеты". 2) Жители океана страдают от загрязнения воды. 3) В год на жителя города приходится 10 кг мусора. 4) Штаб-квартира Гринпис находится в Амстердаме.
Ответы (1)
В какой подзоне лучше всего можно увидеть ярусность леса? а) хвойные леса б) лиственные леса в) смешанные леса
Ответы (1)
Отметьте √ истинные высказывания. Солнце-звезда, а земля-планета. Все планеты Солнечной системы одинаковы по размеру. В солнечной системе жизнь есть только на планете Земля. Вокруг Земли движется Луна и другие планеты.
Ответы (1)
Впиши нужные слова и ответь на вопросы. Почему планеты не улетают от звёзд? Их удерживает ... Почему планеты не падают на звёзды? Потому что они с большой скоростью ... по своим орбитам.
Ответы (1)