Задать вопрос

Осеню птицы находят жёлудии заказываю их в землю, чтобы сделать запас на зиму. Многие жёлуди остаются ... и ...

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:29
    0
    Наступает осень, наступает она и в лесу. Пташки то тут, то там спешат сделать запасы на зиму. Огромные вековые дубы посбрасывали не только листья, но и плоды - жёлуди. Те птахи, что побольше, например, сойки - просто обожают закапывать их в землю. Закапав тысячу плодов дуба, про очень многие плоды птица просто забывает. Вот они и остаются там. куда их зарыла птаха-сойка и дождавшись благоприятного времени они прорастают. А многие жёлуди оставшись в земле сгнивают.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Осеню птицы находят жёлудии заказываю их в землю, чтобы сделать запас на зиму. Многие жёлуди остаются ... и ... ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Жёлуди дуба довольно тяжелы, поэтому они не могут разлетаться по ветру. Догадайся и напиши, как расселяются дубы. Осенью ... находит жёлуди и закапывает их ..., чтобы сделать запас на зиму. Многие жёлуди остаются ... и ...
Ответы (1)
Подбери и ставь в текст нужные слова: накапливает, запасает, улетают, ищет, роет, делает запасы, закрывают. Медведь ... берлогу. Белка ... на зиму. Кабан ... жир, чтобы не бояться голода и холода. Крот ... ходы под землей. Сойка ... желуди на зиму.
Ответы (1)
1. Эти птицы не способны оторваться от земли, при этом являются самыми крупными птицами. 2. Эти птицы прекрасно чувствуют себя среди ледяных полей и свирепого холода? 3. Какие птицы имеют длинную шею и длинные ноги? 4.
Ответы (1)
Как называются птицы, которые остаются на зиму в наших краях?
Ответы (1)
Меня в народе называют медвежьей ягодой но не только медведь любит мною лакомиться собирают меня и сушат про запас на зиму люди. знают люди что не обойтись им без меня во время простуды. я расту на болотах. спелые ягоды ярко красные.
Ответы (1)