Задать вопрос

Напиши полное название нашей страны? Какой город является столицей нашей страны? Кто является главой нашего государства? Запиши имя и фамилию главы государства? Перечисли названия глав государства которые управляют разными странами? Запиши символы государства.

+2
Ответы (1)
  1. 1. Наше государство называется Российской Федерацией.

    2. Столицей является город Москва.

    3. Глава правительства и страны - президент.

    4. Владимир Владимирович Путин.

    5. В других государствах могут быть и другие правители - султан, шейх, королева и т. д. (в зависимости от формы правления и религии).

    6. Символами любого государства являются - герб, гимн, флаг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напиши полное название нашей страны? Какой город является столицей нашей страны? Кто является главой нашего государства? Запиши имя и ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
1. Перечисли главные реки России. 2. Перечисли государства, с которыми Россия граничит на западе. 3. Перечисли государства, с которыми Россия граничит на востоке. 4. Перечисли природные зоны России. 5. Перечисли состав почвы.
Ответы (1)
Запиши, как управляют домашним хозяйством в культуре народов твоего края, ответив на следующие вопросы: 1) Как зовут главу семьи? 2) Каковы права и обязанности главы семьи? 3) Как зовут супругу главы семьи? 4) Каковы её права и обязанности?
Ответы (1)
1) Что относится к характеристике семьи?1 совместное 2 свой язык3 границы4 государственные символы 2) что относится к характеристике народа?
Ответы (1)
Серёжа и Надя предлагают тебе узнать по описаниям города. Напиши их названия. 1) Этот город расположен на Тихом океане, на берегах бухты Золотой Рог 2) Город, который когда-то называли столицей Сибири.
Ответы (2)
Из каких городов России все эти предметы? Фигурка из кости мамонта - (город), карта Кремля - (город), Янтарь - (город), Морская ракушка - (город), билет из Эрмитажа (город), Малахит - (город), бутылочка с чистой водой из озера - (город), Кусочек
Ответы (1)