Задать вопрос
7 февраля, 11:21

Привести пример патриотизма и показать его положительные и отрицательные стороны

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:36
    0
    Прекрасным примером патриотизма послужит Великая Отечественная война. Все люди защищали свою родину и были готовы умереть за Отчизну.

    Положительные стороны патриотизма: проявление любви и преданности родине, показатель доверия правительству

    Отрицательные стороны: возможны только при фанатизме, когда люди делают слишком много, считая это правильным, но на самом деле нарушают закон или проявляют неуважение к людям (совершают преступление, проявляют агрессию к другим странам и людям другой нации)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Привести пример патриотизма и показать его положительные и отрицательные стороны ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Обязывающие нормы: 1. Запрещают совершать определенные действия. 2. Предоставляют право совершать положительные действия. 3. Устанавливают обязанность совершать определенные положительные действия.
Ответы (1)
Почему такие отрицательные социальные явления, как бюрократизм, взяточничество, способствуют правонарушениями?
Ответы (1)
Задача № 2 Гражданин Иванов обратился с иском в суд к редакции газеты "Вечерний Ростов", в котором утверждал, что газета нарушила его авторские права, опубликовав лишь фрагмент его большой статьи "Начало".
Ответы (1)
Водитель автомобиля проехал на красный свет. приведите один пример когда последствиями данного правонарушения водитель будет нести ответственность по нормам административного права, и один пример, когда за последствия данного правонарушения водитель
Ответы (1)
Привести доказательства того, что Российская Федерация имеет республиканскую форму правления
Ответы (1)