Задать вопрос

Какие основные налоги взимаются в настоящее время с населения в России? Чем отличаются нормы Налогового кодекса РФ от тех положений которые регулировали уплату налогов насилением раньше?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:43
    0
    В данный момент существуют прямые и косвенные налоги. К прямым относятся налог на доход физических лиц, выделяется налог на прибыль, налог на наследованное имущество (имущество, которое перешло в порядку наследования) и другие подобные. К косвенным относят же налог на добавленную стоимость, его еще называют аббревиатурой НДС. Таже существует налог на акцизы. Такой налог распространятся на алкогольную продукцию, табак и тому подобное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие основные налоги взимаются в настоящее время с населения в России? Чем отличаются нормы Налогового кодекса РФ от тех положений которые ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
На основании и во исполнение каких правовых актов Правительство РФ вправе принимать постановления, содержащие нормы гражданского права: А) только Гражданского кодекса и иных законов. Б) только указов Президента РФ.
Ответы (1)
Нормы права, определяющие основы правового регулирования общественных отношений, устанавливающие его цели и задачи, закрепляющие общие принципы, пределы и направления правового регулирования, - это Выберите один ответ: Общие нормы Специальные нормы
Ответы (1)
Как вы относитесь к идее создания отдельного Кодекса о защите прав детей в нашей стране? Какие нормы вы бы предложили включить в него в обязательном порядке?
Ответы (1)
Проанализируйте нижеприведенную статью нормативного акта и определите, к какому виду относится норма права, содержащаяся в нем (по разным основаниям классификации). Определите элементы правовой нормы. Статья 302 п. 1 Гражданского кодекса РФ.
Ответы (1)
Гражданин Кисельман, житель Калуги, являясь индивидуальным предпринимателем заявил в налоговую полицию, что не будет платить налоги и составлять декларацию, т. к. Одновременно является гражданином Израиля и все налоги уплатил в том государстве.
Ответы (1)