Задать вопрос

Признак не всегда относящийся к понятию преступления а) противоправность б) виновность и наказуемость в) соучастие г) общественная опасность

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:29
    0
    Соучастие не всегда может быть признаком преступления и относится к понятию преступление.

    Соучастие - это связь между двумя или более лицами, совместно совершающими умышленное преступление. Именно поэтому соучастие может быть признаком только умышленных преступлений.

    Признаком преступлений совершенных по неосторожности соучастие быть не может.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Признак не всегда относящийся к понятию преступления а) противоправность б) виновность и наказуемость в) соучастие г) общественная опасность ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
На какие категории подразделяются уголовные преступления в зависимости от характера и степени общественной опасности: А) убийства, преступления против личности и преступления в сфере экономической деятельности.
Ответы (1)
Владелец немецкой овчарки Молчанов неоднократно прогуливал свою собаку без поводка и намордника, выпускал ее во двор, где играли дети, на замачания жильцов не реагировал.
Ответы (1)
Обстоятельства, смягчающие уголовную ответственность: А) совершение преступления в состоянии опьянения. Б) совершение преступления в состоянии сильного душевного волнения (аффекта).
Ответы (1)
уезжая в отпуск 15 июня шрыков натянул проволоку в прихожей и пропустил по ней 220 вольт, проникший в квартиру вор был поражен током и убит Нужно расписать: 1) состав: объективная сторона (общественно-опасное деяние (ООД), общественно-опасные
Ответы (1)
Приведите 3 примера различия между Субъектом преступления и Объектом преступления.
Ответы (1)