Задать вопрос
2 декабря, 08:57

В ходе семинарского занятия мнение студентов об отраслевой принадлежности банковского права разошлись: часть из них исходили из того, что банковское право - это самостоятельная отрасль права, другие полагали, что оно является комплексной отраслью права, третьи рассматривали его как подотрасль финансового права. Кто из студентов, по вашему мнению, прав? Обоснуйте свою точку зрения на отраслевую принадлежность банковского прав.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:40
    0
    По моему мнению банковское право это подотрасль финансового права, так как банковское право регулирует как деятельность коммерческих кредитных организаций, так и деятельность ЦБ РФ и его территориальных учреждений, а также конкретные проявления банковских правоотношений, в конечном итоге, оказываются проявлениями правоотношений гражданского, финансового или хозяйственного права, из-за такой специфики нормы банковского права еще не являются настолько своеобразными, чтобы смогли составить предмет отдельной отрасли права
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В ходе семинарского занятия мнение студентов об отраслевой принадлежности банковского права разошлись: часть из них исходили из того, что ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
7. При проведении семинарского занятия мнения студентов разделились: студентка утверждала, что к нормативным правовым актам относятся законы, правовые обычаи, судебные и юридические прецеденты, решения. Студент с ней не согласился.
Ответы (1)
Какая отрасль права устанавливает презумпцию виновности правонарушителя: А) Уголовное право. Б) Гражданское право. В) Трудовое право. Г) Финансовое право.
Ответы (1)
26. Что из ниже перечисленного относится к естественным правам человека (гражданина) : а) право на труд, право на жилище, право на образование; б) право на жизнь, на личную неприкосновенность;
Ответы (1)
1. укажите примеры правоприменения: а) задержание транспортного средства сотрудниками ДПС б) выплата неустойки по договору аренды недвижимости в) присвоение государственной награды за спасение утопающего 2.
Ответы (1)
Какие из перечисленных ниже типов советского государственного (конституционного) права Российской Федерации отражают его эволюцию: А) советское государственное право диктатуры пролетариата; Б) советское государственное право трудящихся;
Ответы (1)