Задать вопрос

Равенство сторон в гражданском праве означает:I) принятие свободных решений сторонами 2) добровольность принимаемых решений 3) имущественные отношения между сторонами 4) отсутствие между сторонами властного подчинения (вроде как это - самое правильное)

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:41
    0
    Да. Правильный вариант под номером "4". В гражданских правоотношениях, в отличии, скажем, от административных, стороны не находятся в условиях подчинения и субординации. Например при заключении сделки каждый из участников обладает равным объемом прав и обязанностей, каждому праву одной стороны соответствует обязанность другой. При этом в реальной жизни эти люди могут быть и зависимы друг от друга. Если работник продает автомобиль своему начальнику, это не означает, что начальник может задержать выплату по договору. В сделке они равны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Равенство сторон в гражданском праве означает:I) принятие свободных решений сторонами 2) добровольность принимаемых решений 3) ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Брачный договор регулирует: личные имущественные отношения супругов личные неимущественные отношения супругов отношения между супругами и органами опеки и попечительства неимущественные отношения родителей и детей отношения между усыновителями и
Ответы (1)
В суд поступило исковое заявление Нахимовой А. к Нахимову О. о разделе имущества. В заявлении указывалось, что все имущество принадлежит им на праве совместной собственности. Узнав о возникшем гражданском деле, в суд явилась мать Нахимова О.
Ответы (1)
В российском гражданском праве действует положение, согласно которому должник, не исполнивший свое обязательство, считается виновным в неисполнении до тех пор, пока не докажет обратное. Как называется данное положение?
Ответы (1)
Тарасова обратилась в нотариальную контору с просьбой выдать ей свидетельство о праве на наследство имущества, принадлежавшего ее мужу, который по решению суда, принятому четыре года назад, был признан безвестно отсутствующим.
Ответы (1)
Рогнеда, вдова зажиточного крестьянина Пустосвята, имеющая двух несовершеннолетних сыновей, растратила имущество покойного мужа и решила снова выйти замуж. Как решатся имущественные тяжбы с сыновьями?
Ответы (1)