Задать вопрос

Сидоров и Петухов заключили между собой договор, в соответствии с которым Сидоров обучит Петухова испанскому языку. Петухов потребовал удостоверить договор у нотариуса, однако тот пояснил, что такие соглашения можно не удостоверять, и отказался принять документ. Прав ли нотариус? Могут ли граждане удостоверять документы, не требующие такой формы их подтверждения?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:54
    0
    Да, граждане могут по обоюдному соглашению заверить у нотариуса даже те сделки, которые не требуют нотариального заверения. Однако нотариус был прав в том, что такие сделки можно не заверять.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сидоров и Петухов заключили между собой договор, в соответствии с которым Сидоров обучит Петухова испанскому языку. Петухов потребовал ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Супруги заключили брачный договор, где предусмотрели отказ от обязанности по взаимному содержанию как в период брака, так и после его расторжения, независимо от каких либо обстоятельств. Однако нотариус не удостоверил этот брачный договор.
Ответы (1)
Задача № 1 Шестнадцатилетние Кожанов и Михайлов заключили договор банковского вклада на сумму 1000 рублей, положив на счёт по 500 рублей каждый, а затем заключили устное пари о том, что если в матче между футбольными командами "Спартак" и "Динамо"
Ответы (1)
Волгин решил продать дом, принадлежащий его матери. В нотариальную контору он представил документы о том, что является её единственным сыном. Удостоверит ли данный договор нотариус?
Ответы (1)
Дедушка и бабушка Сидорова обратились в суд с требованием алиментов от своего внука. Сидоров пояснил, что не хочет содержать стариков.
Ответы (1)
К нотариусу, занимающемуся частной практикой в г. Москве, обратилась гражданка Н. с просьбой выдать ей свидетельство о праве на наследство. Она предъявила нотариусу все документы, необходимые для совершения данного нотариального действия.
Ответы (1)