Задать вопрос

На уроке по праву учитель дал задание: ознакомиться на практике с судебной процедурой. Для этого всем велел сходить в суд и послушать, как там идет разбирательство. Дима Перепелкин и его друзья после школы пришли в здание суда. Посмотрев на доске объявлений, каких залах рассматриваются интересующие их гражданские дела, они тихонько вошли в один из залов судебного заседания. Увидев их, судья прервала ход судебного заседания и спросила, зачем она пришли. Получив искренний ответ, она заметила, что суд - это не театр и что смотреть здесь нечего. Затем судья попросила их покинуть зал. Права ли, по-вашему, судья? Оцените действия судьи с точки зрения закона.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:41
    0
    Судья не прав. Одним из принципов гражданского судопроизводства является гласность. Это означает, что все заседания проводятся открыто, никаких ограничений к их посещению быть не может. В некоторых случаях заседания могут проводится в закрытом режиме. Но если дело слушается в открытом судебном заседании доступ на него открыт всем. Правда ребятам стоило выбирать гражданские дела, слушания по которым еще не начались и приходить к началу. Заходить в зал заседаний, когда дело уже слушается, не очень культурно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На уроке по праву учитель дал задание: ознакомиться на практике с судебной процедурой. Для этого всем велел сходить в суд и послушать, как ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
К каким отраслям права (конституционному праву, административному праву, трудовому праву, уголовному праву, гражданскому праву) относятся следующие институты: Институт административной ответственности Институт купли-продажи Институт уголовной
Ответы (1)
К каким отраслям права (конституционному праву, административному праву, трудовому праву, гражданскому праву, уголовному праву) относятся следующие правовые институты: 1. Институт административной ответственности 2.
Ответы (1)
Исправьте ошибки. Во время контрольной работы по праву Олеся, демонстрирую сои знания по праву, привела пример применения норм права на практике: "Алексей Александрович вдруг разбогател: он арендовал земельный участок на территории подсобного
Ответы (1)
Укажите правильную последовательность этапов принятия закона в РФ. 1. подписание закона Президентом РФ2. одобрениезакона вСовета Федерации3. официальное опубликование закона4. принятие закона Государственной Думой5. обсуждение закона
Ответы (1)
Установите последовательность рассмотрения дела в судах общей юрисдикции: А) Европейский суд по правам человека; Б) кассационный суд; В) местный суд; Г) апелляционный суд.
Ответы (1)