Задать вопрос
4 июня, 18:10

В период предновогодней распродажи, со скидкой 50 процентов, приобрела в магазине женскую сумочку. Через неделю после покупки у мумочки сломался замок. В товарном чеке указано: 'на уцененный товар гарантия не распространяется'. Вправе ли я предьявить претензию продавцу о продаже товара ненадлежащего качества и выдвинуть требование о возврате уплаченных денежных средств?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:44
    0
    Данные правоотношения регулируются Законом "О защите прав потребителей". Согласно названному Закону, в такой ситуации Вы имеете право потребовать уплаченные денежные средства (ст. 18). Отказ продавца в удовлетворении этого права на том основании, что товар был приобретен со скидкой, будет неправомерен (ст. 16).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В период предновогодней распродажи, со скидкой 50 процентов, приобрела в магазине женскую сумочку. Через неделю после покупки у мумочки ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Решите задачу! Иванов продал магнитофон петрову за 1000 рублей. По соглашению сторон деньги должны быть переданы продавцу в течении 10 дней после заключения договора купли-продажи. Петров обратился в суд с иском о возврате денег.
Ответы (1)
2. Через 20 дней после покупки ноутбука в нем проявился дефект производственного характера, что впоследствии подтвердилось проверкой качества товара.
Ответы (1)
Студентка Воробьева одолжила у подруги Климовой 1 тысячу долларов США сроком на 1 месяц. Спустя месяц Климова обратилась с просьбой о возврате ей долга, но Воробьева заявила, что никаких денег не брала.
Ответы (1)
ИП Гвоздев решил заработать деньги на продаже дисков с известными фильмами. Приобретя в магазине лицензионные диски, он сделал с них копии и выставил на продажу. Через некоторое время товар Гвоздева был арестован работниками внутренних дел.
Ответы (1)
Определите являеться ли предпринимательством деятельность осуществляемая Ивановым, периодически размещающим часть денежных средств во вклады в банках и получающим доход в виде процентов на вклад
Ответы (1)