Задать вопрос
22 апреля, 09:50

Нужно закончить предложение "в любой стране Конституция ... " а) имеет силу наравне с другими законами б) основа взаимоотношений власти и общины в) основа общения между гражданами г) имеет наивысшую юридическую силу

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:07
    0
    Чтобы ответить на этот вопрос будем опираться на нашу Конституцию. Итак, разберем все ответы.

    а) Нет, конституция не имеет такую же силу как все другие законы. Как никак это главный закон страны.

    б) Взаимодействие власти и общины? Община немного так устарела, ведь это древнейшая форма объединение людей. И вообще при чем тут она. Однозначно нет.

    в) Тоже не подходит так как, Конституция нужна не для регулирования общения, а для установки основополагающих принципов законодательства страны.

    г) Да, в нашей Конституции так и написано. Подробнее можно посмотреть в статье 15.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нужно закончить предложение "в любой стране Конституция ... " а) имеет силу наравне с другими законами б) основа взаимоотношений власти и ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
В марте 1996 года в юридическую консультацию обратился гражданин Лосев. Он рассказал, что вступил в брак с А. Абрамовой в 1992 г.
Ответы (1)
Какая из перечисленных норм имеет большую юридическую силу: а) указ президента РФ б) постановление правительства в) постановление конституционного суда г) федеральный закон
Ответы (1)
Адвокатская палата утверждает по представлению органа гос. власти соответствующего субъекта РФ: а) Адвокатскую консультацию; б) Юридическую консультацию; в) Адвокатский кабинет; г) Коллегия адвокатов
Ответы (1)
В юридическую консультацию обратилась Смирнова, которая сообщила, что накануне одним из районных судов г. Казани рассмотрено ее гражданское дело. При этом в составе суда были два человека, которые задавали вопросы ей и другим участникам процесса.
Ответы (1)
Как вы думаете, почему, получив хорошую юридическую подготовку, некоторые юристы нарушают закон? Как зависят друг от друга знание права и поведение в области права?
Ответы (1)