Задать вопрос

1) Гражданин Туниса 5 лет учился в одном из институтов Москвы. Сейчас он хочет остаться в России и получить российское гражданство. Может ли он это сделать? 2) Гражданин России взял в жёны гражданку Сирии, которая приняла гражданство Российской Федерации. Однако, по истечении 5 лет эти граждане развелись. Скажите, имеет ли бывшая гражданка Сирии право остаться в гражданстве Российской Федерации или же обязана выйти из него? 3) Семья российских граждан ждала ребёнка. Решив отдохнуть, семья выехала в Турцию, где и родился ребёнок. Какое гражданство он должен получить?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:28
    0
    1. Гражданин Туниса, может подать документы на гражданство России, отказавшись от Тунисского гражданства, так как проживал в России более пяти лет. Также, он должен знать русский язык, право и историю. Сдать специальный экзамен.

    2. Бывшие иностранцы после развода с гражданином России, российского гражданства не лишаются.

    3. Родившись в любой стране ребенок российских граждан будет гражданином России.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Гражданин Туниса 5 лет учился в одном из институтов Москвы. Сейчас он хочет остаться в России и получить российское гражданство. Может ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Определите о чьих полномочиях говориться ниже:) принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации; ) назначение выборов Президента Российской Федерации;
Ответы (1)
1) У гражданина Германии и гражданки России на территории РФ родился ребенок. Чье гражданство получит ребенок? 2) Гражданство какого государства получит ребенок, родившийся в России у граждан Украины?
Ответы (1)
На территории Российской Федерации родился ребенок, родители которого проживают на территории Российской Федерации (более двух лет), но имеют гражданство иностранного государства (Франции).
Ответы (1)
1. Дайте юридический анализ следующей ситуации: "Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, видя, что Государственная Дума Российской Федерации не принимает нужный для страны федеральный закон, сам принял его большинством в две
Ответы (1)
Специалист 1 категории администрации города Сочи хочет поступить в университет Кёльна для получения дополнительного профессионального образования.
Ответы (1)