Задать вопрос

К чему мог бы привести отказ от принципа плюрализма (т. е. многообразия различных взглядов и т. п.) ?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:58
    0
    Поскольку основными принципами плюрализма являются свобода слова, свобода средств массовой информации, парламентаризм, свободные выборы, независимые государства и наличие общественных объединений, отказ от плюрализма приведёт к подавлению любого мнения, которое отличается от признанного государством, в лице государственных органов власти, отсутствию свободы слова, контроля за деятельностью органов. Одним словом, без плюрализма установиться тоталитарный режим правления
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К чему мог бы привести отказ от принципа плюрализма (т. е. многообразия различных взглядов и т. п.) ? ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Подсудимый грузин по национальности и может говорить только на грузинском, судья знающий грузинский, предложил дать показания на грузинском Правильно ли поступил судья? Оценить ситуацию с точки зрения принципа национального языка?
Ответы (1)
Сравните нормы принципа 7 декларации прав ребенка и ст 43 Конституции РФ а также п. 3 ст. 5 закона РФ об образовании!
Ответы (1)
После смерти патлова его наследники по закону оформили в нотариально конторе отказ от наследства, не указав в пользу кого он сделан. завещание Патлов не оставил. что станет с на следственный имуществом патлова
Ответы (1)
Супруги заключили брачный договор, где предусмотрели отказ от обязанности по взаимному содержанию как в период брака, так и после его расторжения, независимо от каких либо обстоятельств. Однако нотариус не удостоверил этот брачный договор.
Ответы (1)
Студентам было отказано в возможности использования библиотечных фондов муниципальной библиотеки на бесплатной основе мотивируя тем, что в их колледже имеется свой читальный зал. 1. Правомерен ли отказ администрации библиотеки?2.
Ответы (1)