Задать вопрос
25 июня, 16:21

Студентам было отказано в возможности использования библиотечных фондов муниципальной библиотеки на бесплатной основе мотивируя тем, что в их колледже имеется свой читальный зал. 1. Правомерен ли отказ администрации библиотеки?2. Какие документы регулируют возникшую ситуацию?3. Каковы действия студентов?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:05
    0
    1) Такой отказ никак не правомерен, даже если у них есть библиотека в колледже, то это не отменяет того факта, что они могут пользоваться муниципальной библиотекой.

    2) Для решения этого вопроса можно обратиться к ФЗ "О библиотечном деле", Конституции РФ (так как она затрагивает все права), ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".

    3) Студенты могут обратиться в муниципальные органы местного самоуправления. Они должны будут помочь студентам, так как тут явно их права ущемляются.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Студентам было отказано в возможности использования библиотечных фондов муниципальной библиотеки на бесплатной основе мотивируя тем, что в ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Администрация Н-ского района своим решением объявила все находящиеся в пределах границ района природные объекты и ресурсы муниципальной собственностью. Дайте оценку решению администрации?
Ответы (1)
Начальник цеха накануне отдал распоряжение слесарю иванову выйти на завтра не в 1-ю, а во 2-ю смену т. к заболел слесарь кашапов, который работал во 2-ю смену.
Ответы (1)
Гражданин, проживающий в г. Хабаровске, в 2009 году окончил школу. В июле того же года он приехал в Москву с целью поступления в институт. Однако в приеме документов ему было отказано, в связи с тем, что он не является жителем г. Москвы.
Ответы (1)
В ЗАГС было подано заявление гражданином Петренко и 16-летней Коняхиной о регистрации брака в связи с тем, что Коняхина ожидала рождения ребенка. им было отказано в регистрации брака ввиду недостижения коняхиной брачного возраста.
Ответы (1)
Гражданке Ивановой было отказано в приеме на работу секретарём связи тем что ей исполнилось 47 лет. Работодатель предпочитает ввести дела с молодыми и активными. Иванова обратилась в суд. Назовите основания для обращения в суд?
Ответы (1)