Задать вопрос

Наследство Олега состоит из автомобиля, дачи и домашних вещей. Олег не оставил завещание. Состав семьи: Жена (51 год), дочка (12 лет), которые проживали вместе с умершим, и сын (19 лет), который проживал отдельно со своей женой. Как поделится его наследство?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:59
    0
    Так как завещания не было. То тут применяется наследования по закону. Все вышеперечисленные лица является наследниками первой очереди. Т. е. все они должны получить наследство в равной доли. Но распоряжаться своим наследством несовершеннолетние не могут, значит ответственность за него несет их представитель (мать детей, супруга умершего). Для более подробной информации стоит обратиться к Гражданскому кодексу РФ, а точнее главе 63, она как раз посвящена наследованию по закону. Т. е. когда нет завещания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Наследство Олега состоит из автомобиля, дачи и домашних вещей. Олег не оставил завещание. Состав семьи: Жена (51 год), дочка (12 лет), ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Хорошилов проживал в собственном доме со своей нетрудоспособной женой и племянником; который учился в техникуме в этом же городе. Еще при жизни Хорошилов с женой разделили дом пополам.
Ответы (1)
3. Семечкин А. И. был в браке 3 раза, жил в квартирах жен, но прописан был в квартире у своей матери. Помимо него были прописаны мать, ее муж (отчим) и он. В первом браке Семечкин жил у своей жены, родился сын.
Ответы (1)
После смерти черемисина остались его дочь сын брат проживавший с ним в течении последних двух лет, и мать. Завещание Черемисин не оставил. Сын Черемисина отказался от наследства в пользу государства.
Ответы (1)
Рассмотрите предложенные ситуации определите, как должно быть розделено наследство в каждом из них. 1. Грожданинка Т. оставила завещание, в котором распределила все её имущество (на сумму 240 тыс.
Ответы (1)
Тарасова обратилась в нотариальную контору с просьбой выдать ей свидетельство о праве на наследство имущества, принадлежавшего ее мужу, который по решению суда, принятому четыре года назад, был признан безвестно отсутствующим.
Ответы (1)