Задать вопрос
17 апреля, 10:02

Что бы вы изменили в 29 ст Конституции РФ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:39
    0
    Статья 29 Конституции посвящена свободе слова и мысли.

    Для её совершенствования, хотелось бы внести следующие изменения.

    1. Дать определение понятий "свобода мысли и слова" (конечно нужно понимать, что данная категория оценочная, но нужно определить, что именно мы понимаем под мыслью, словом и свободой);

    2. Определить гарантии, когда доступ к информации не может быть ограничен (например экология, демография, основные экономические показатели и т. п. не могут быть государственной тайной);

    3. Дать определение цензуры и поскольку она все же существует, случаи когда она может быть (фейковые новости, реклама наркотиков и т. п.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что бы вы изменили в 29 ст Конституции РФ? ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
1 какие органы не входят в систему государственной власти? 2 какие характеристики содержатся в ст. 1 Конституции? 3 какие формы народовластия закреплены в конституции? 4 какой основополагающий принцип построения органов гос.
Ответы (1)
Существует мнение что в содержании конституции должно быть отражено только то реальное что достигнуто страной. Проанализируете с этих позиций содержание Конституции РФ.
Ответы (1)
В ряде статей Конституции РФ говорится о том, что Государственная Дума, Совет Федерации принимают решения простым (квалифицированным) большинством голосов от общего числа своих депутатов (членов).
Ответы (1)
1. Опираясь на положение ч. 3 ст56 Конституции РФ, перечислите те права человека и гражданина, которые не могут быть ограничены в даже в условиях чрезвычайного положения страны 2. Опираясь на текст ст.
Ответы (1)
Петров М. и Сидоров А. отбывающие срок тюремного заключения в Российской Федерации обратились с жалобой в Конституционный Суд Российской Федерации. Заключенные указали, что в марте 2012 года проведены выборы Президента.
Ответы (1)