Задать вопрос

1. Опираясь на положение ч. 3 ст56 Конституции РФ, перечислите те права человека и гражданина, которые не могут быть ограничены в даже в условиях чрезвычайного положения страны 2. Опираясь на текст ст. 56, 65, 66, 70, 84, 103, 114, 128, 135 и 137 Конституции РФ составьте перечень вопросов по которым Конституцией РФ предусмотрено принятие федеральных конституционных законов. 3. В российском уголовном праве действует положение, согласно которому гражданин считается несудимым, если судимость снята либо погашена. Как называется данное положение?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:31
    0
    1. Право на жизнь; право на защиту достоинства личности, чести и доброго имени; право лица на неприкосновенность его частной жизни, на защиту информации о его частной жизни, на доступ к документам и материалам, затрагивающим его права и свободы; право на свободу совести, право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой; право на свободное осуществление предпринимательской и иной законной экономической деятельности; право на жилище; право каждого на судебную защиту его прав и свобод; право на законное судебное разбирательство; право на получение квалифицированной юридической помощи, и др.

    2. Изменения в составе субъектов РФ, установление государственных символов РФ, проведение референдума, образование должности Уполномоченного по правам человека, порядок деятельности Правительства РФ, образование федеральных судов, созыв Конституционного Собрания, установление режимов чрезвычайного или военного положения.

    3. Аннулирование всех правовых последствий, связанных с судимостью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Опираясь на положение ч. 3 ст56 Конституции РФ, перечислите те права человека и гражданина, которые не могут быть ограничены в даже в ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
В российском гражданском праве действует положение, согласно которому должник, не исполнивший свое обязательство, считается виновным в неисполнении до тех пор, пока не докажет обратное. Как называется данное положение?
Ответы (1)
Cколько всего должно быть федеральных конституционных законов (включая 2 непринятых) ? о внесении изменений не учитывать.
Ответы (1)
По заявлению соседей наряд милиции выехал на квартиру гражданина Л. В момент приезда наряда милиции в квартире находился знакомый гражданина Л., тогда как сам гражданин Л. отсутствовал.
Ответы (1)
Гражданин "А", идя по улице, поскользнулся и сломал себе ногу. Пройдя курс лечения и реабилитации гражданин "А" подал в суд на администрацию города и потребовал от нее компенсацию морального и материального вреда.
Ответы (1)
В соответствии с решением суда о признании индивидуального предпринимателя Хромова А. Б. банкротом (несостоятельным) недостающая часть долгов кредиторам должна была быть погашена из общего имущества Хромова А. Б.
Ответы (1)