Задать вопрос
17 октября, 16:38

Будет ли подвергаться Иванов административной ответственности в следующих случаях? 1. Он не заплатил за проезд в маршрутке 2. Он перешел улицу на красный свет 3. Он сорвал с клумбы в центре города у памятника воинам все цветы 4. Он специально, чтобы отомстить директору, сломал компьютеры фирмы При каком условии Иванов может быть освобожден от административной ответственности?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:34
    0
    Так, Иванов будет привлекаться к административной ответственности. Все четыре случаи подпадают под административные правонарушения, за которые предусмотрена ответственность КоАП РФ. Если Иванов добровольно возместит причиненные убытки, он может быть освобожден от административной ответственности. При этом, за переход на красный свет, если это в первый раз, может быть вынесено предупреждение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Будет ли подвергаться Иванов административной ответственности в следующих случаях? 1. Он не заплатил за проезд в маршрутке 2. Он перешел ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Иванов Иван Иванович, проехав светофор на красный свет, сбил Петрова Петра Ивановича, переходившего дорого на красный свет. Кто и за что будет привлечен к ответственности и будут ли вообще виновные?
Ответы (1)
Определением народного судьи от 18 марта Иванов за неявку в судебное заседание был привлечен к административной ответственности в виде ареста на 15 суток.
Ответы (1)
братья иванов андрей (19 лет) и иванов сергей (10 лет) в результате аварии остались без родителей. После смерти родителей остался жилой дом, который перешел по наследству к Андрею и Сергею.
Ответы (1)
В рабочее время слесарь локомотивного депо М. находился на своем рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Какому виду юридической ответственности подлежит М.? Возможно ли в данном случае применение мер административной ответственности?
Ответы (1)
К каким отраслям права (конституционному праву, административному праву, трудовому праву, уголовному праву, гражданскому праву) относятся следующие институты: Институт административной ответственности Институт купли-продажи Институт уголовной
Ответы (1)