Задать вопрос
20 марта, 13:02

Водитель Сотников был привлечён начальником РОВД к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 350 руб. за уклонение от прохождения государственного технического осмотра принадлежащего его жене автомобиля" Фольксваген", которым он управлял по доверенности. Сотников обжаловал данное постановление начальника РОВД в областной суд, так как считает, что для проведения государственного технического осмотра требуется много, по его мнению, необязательных для указанной процедуры документов. Областной суд отказал ему в удовлетворении жалобы. Имеются ли в данном случае нарушения норм материального и процессуального права?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:09
    0
    В данном случае водитель Сотников не прав, т. к. есть утвержденный перечень документов для прохождения государственного технического осмотра. В соответствии с утвержденным законодательством суд будет принимать решение по судебному делу. Поэтому в том, что судья отказал водителю, был прав. Водитель не может самостоятельно определять какие документы нужны для технического осмотра, а какие нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Водитель Сотников был привлечён начальником РОВД к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 350 руб. за ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
1. В чем особенности предмета административного права? 2. Что представляет собой метод административного права? 3. Охарактеризуйте основные институты, входящие в общую часть системы административного права. 4.
Ответы (1)
Решите юридическую ситуацию За участие в несанкционированном митинге 17-летний Николай и 16-летний Олег были привлечены начальником РОВД к ответственности.
Ответы (1)
Водитель автомобиля проехал на красный свет. приведите один пример когда последствиями данного правонарушения водитель будет нести ответственность по нормам административного права, и один пример, когда за последствия данного правонарушения водитель
Ответы (1)
1. 16.03.2009 г. начальник ОВД вынес постановление о наложении штрафа на гражданина В. за распитие спиртных напитков в общественном месте. Последний штраф не уплатил. 28.03.2009 г.
Ответы (1)
В рабочее время слесарь локомотивного депо М. находился на своем рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Какому виду юридической ответственности подлежит М.? Возможно ли в данном случае применение мер административной ответственности?
Ответы (1)