Задать вопрос

Индивидуальный предприниматель попал в автомобильную катастрофу в результате чего два месяца пролежал в больнице не уплатил своевременно сумму налога налоговый орган установил что образовалась недоимка в сумме 5000 руб. и вынес решение о привлечении к налоговой ответственности он отказался оплатить штраф сославшись на то что данное правонарушение было совершено следствие болезненного состояния как по вашему мнению следует разрешить возникший конфликт?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:00
    0
    Перечень обстоятельств, исключающих вину лица в совершении налогового правонарушения, содержащийся в Налоговом кодексе, не является закрытым. Закон предоставляет суду или налоговому органу признать те или иные обстоятельства уважительными, и признать их в качестве обстоятельств, исключающих вину. Поэтому если состояние ИП было настолько тяжело, что он действительно не мог ничего сделать, чтобы избежать нарушения (например все 2 месяца находился в коме), то в таком случае его можно признать невиновным. Если его состояние позволяло ему совершить действия, которые помогли бы ему не нарушить свою обязанность (например нанять представителя, который бы мог совершить платеж), то ИП скорее всего виновен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Индивидуальный предприниматель попал в автомобильную катастрофу в результате чего два месяца пролежал в больнице не уплатил своевременно ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Физическому лицу-предпринимателю М. поступило письменное сообщение из районной налоговой инспекции о том, что ему необходимо явиться в налоговую службу для получения справки о постановке его на учет.
Ответы (1)
1. 16.03.2009 г. начальник ОВД вынес постановление о наложении штрафа на гражданина В. за распитие спиртных напитков в общественном месте. Последний штраф не уплатил. 28.03.2009 г.
Ответы (1)
Проанализируйте ситуацию и определите правонарушение, которое было совершено. Какая ответственность предусмотрена за такие действия? "Трое ребят, возрастом 15, 16, 17 лет, вечером остановили прохожего и отобрали у него кошелек
Ответы (1)
За появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения гражданин Уланов был подвергнут штрафу руководителем предприятия. 1. Проанализируйте состав данного правонарушения. 2. Определите вид ответственности за данное правонарушение КоАП РФ.
Ответы (1)
Работодатель необоснованно отказывается заключать коллективный договор. Какой ответственности подвергается работодатель за данное правонарушение.
Ответы (1)